Квартира в ипотеке с использованием материнского капила, как получить согласие попечительсткого совета, на продажу детских долей мужу, детям выделю доли в квартире с лучшими условиями
Добрый день!
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как разрулить создавшуюся ситуацию.
Нужно ипотечную квартиру, где задействован материнский капитал, продать, подарить, (как выгоднее подскажите) мужу,
доли в этой квартире 1/4 каждому, муж, жена, 2 несовершеннолетних ребенка.
Знаю, что сначала нужно полностью закрыть кредит, потом идти в Регпалату регистрировать доли.
Вторая квартира, с лучшими условиями поделена 1/2 между мужем и женой, муж должен подарить/продать (опять же как выгоднее) жене свою долю и вот в этой квартире я выделю детям по 1/3 каждому.
Может сумбурно пишу, у меня вопрос, как общаться с попечительским советом, может кто сталкивался, слышала, что достаточно сложно получить их согласие, может стоит нанять юриста, который займется решением этого вопроса, какие документы нужно предоставить в попечительский совет?
Спасибо,
отблагодарю)
Ирина, на мой взгляд, мужу можно предложить заключить договор под отлагательным условием. Т.е. в договоре дарения Вам доли можно будет предусмотреть, что он вступает в силу после осуществления Вами дарения своих долей детям. Таким образом, при подписании договора дарения Вашим мужем с Вами он будет заключен, но в силу еще не вступит. Его вступление в силу будет напрямую взаимоувязано с осуществлением или неосуществлением Вами соответствующих сделок. Это наиболее удобный вариант.