152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Работа в МВД без службы в армии, возможна ли?

Здравствуйте. Интересует возможность трудоустройства в обэп. Имею высшее экономическое образование, и по всем параметрам подхожу к работе в мвд, но боюсь что в армию не попаду по причине проблем со зрением (в крайнем случае можно сделать операцию на зрение). Плюс ко всему если есть возможность не терять год в армии и сразу получить работу в органах, то так будет лучше. Есть такая возможность?

04 Февраля 2017, 09:43, вопрос №1525577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
95
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Китерии для поступления на службу — это обладание необходимым уровнем здоровья и физподготовки, деловыми и личными качествами, а также владение русским языком. актами, которые регулируют деятельность полиции, и прием в нее являются: Федеральный закон № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 19.07.11, Федеральный закон № 3-ФЗ «О полиции» от 07.02.11 и Федеральный закон № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.07.11.

Для работы в ОБЭП скорее всего важно: 1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах 2. Высшее образование экономической или юридической направленности 3. Без пятен в автобиографии 4. Психологическая пригодность к службе 5. Наличие вакансий

04 Февраля 2017, 11:47
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут