8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с травматическим оружием при переезде в другую страну?

Здравствуйте!

Вопроса два:

1) уезжаю заграницу работать (возможно и на ПМЖ) как быть с травматическим оружием, на счет ПМЖ пока не определился

2) жить,Уже с травматическим оружием, в России и в последствии времени официально не иметь прописки, т.к. читал что возможно выписаться в никуда

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

1) уезжаю заграницу работать (возможно и на ПМЖ) как быть с травматическим оружием, на счет ПМЖ пока не определился

Тут вариантов много:

  1. Сдать в утиль,
  2. Продать,
  3. Подарить,
  4. Переписать на другого человека,
  5. Самому периодически приезжать в Россию для продления РОХи, а ствол хранить в сейфе.

С собой Вы его вряд ли возьмете, т.к. почти во всем мире «травматика» запрещена к гражданскому обороту.

2) жить, Уже с травматическим оружием, в России и в последствии времени официально не иметь прописки, т.к. читал что возможно выписаться в никуда

Не совсем понял Вашу мысль… что Вы имели в виду?

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините написал второй пункт не корректно сформулировав мысль

Суть такова что я продаю квартиру и собираюсь либо уехать заграницу либо уехать в другой город, но по факту какое то время буду с проданной квартирой но не с новым Официальным местом жительства., т.е. какое то время есть деньги а места жительства нет (скажем неделя-две) А по ЗАКОНУ для лицензии на травмат (не дословно) - "НАДО место регистрации хранения с сейфом" - вариант друзья знакомые и т.д. отлетают сразу

Так вот не окажусь ли я в юридическом тупике?

Вопрос понимаю сам по себе не совсем нормальный, НО(!) в жизни всякие ситуации случаются.

Спасибо за внимание

А по ЗАКОНУ для лицензии на травмат (не дословно) — «НАДО место регистрации хранения с сейфом» — вариант друзья знакомые и т.д. отлетают сразу

Не совсем так. Нужна не регистрация, а постоянное место жительства. А место жительства может быть и без регистрации.

Вопрос понимаю сам по себе не совсем нормальный, НО(!) в жизни всякие ситуации случаются.

Почему же, вполне хороший вопрос. По идее, если Вы меняете регистрацию (после нового штампа в паспорте), то нужно перерегистрировать и ствол. Если же регистрация не меняется (даже если Вы и сниметесь с учета, но сразу на него не встанете), то ничего с РОХой делать не нужно. Оружие Вы можете хранить по месту фактического временного пребывания, обеспечив его сохранность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Административное право
Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
Добрый день! Имея все необходимые документы на проведение охоты, не смог предоставить инспектору и сотруднику Росгвардии т/к забыл в авто. В итоге: протокол от Росгвардии - штраф, протокол от охоты инспектора- суд и лишение права охоту и владением охотничьим гладкоствольным оружием на год. Как и когда я могу вернуть принадлежащие (2ед) мне оружие?
, вопрос №4080976, Юрий Станиславович, г. Курск
Лицензирование
Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
Здравствуйте! В течение какого времени изымают оружие если лишили водительских прав? Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
, вопрос №4080292, Алена, г. Чита
Дата обновления страницы 07.02.2017