8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратится в адвокатскую палату, чтобы мне назначили более квалифицированного адвоката?

Мне назначили адвоката с адвокатской палаты,но этот адвокат не хочет отстаивать мои права,а точнее у меня ст.111ч3-а можно спокойно переквалифицировать на ст.112,но он почему то этого не делает.Могу ли я обратится в адвокатскую палату чтобы мне назначили более квалифицированного адвоката?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Павел Никулин
Павел Никулин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Деяние квалифицирует не адвокат.

Как я понял, у Вас адвокат по назначению. Есть определённые обстоятельства, по которым можно заявить отвод защитнику ( ст. 72 УПК РФ). При этом, «менять адвоката» можно только «платного». В случае с адвокатом по назначению всё достаточно проблематично (далее, со слов знакомого адвоката): Адвоката по назначению можно сменить в случае заявления мотивированного ходатайства в суде.

Однако… Как правило, адвокаты «по назначению» особо активно и не работают, ибо им за это платят копейки. Если хотите переквалификации, и чтобы над Вашим делом действительно работали — заключите соглашение с другим адвокатом и он приложит все усилия для защиты Ваших интересов.

1
0
1
0
Екатерина Понизяйкина
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Вам не обязательно обращаться в саму адвокатскую палату, Вы можете непосредственно на следствии заявить письменный отказ от адвоката, причем необязательно объяснять причину отказа, и заявить ходатайство о назначении Вам другого адвоката, если Вы располагаете материально финансами то можете сами заключить договор с другим адвокатом, только его уже будете Вы финансировать, а не государство

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
у меня ст.111ч3-а можно спокойно переквалифицировать на ст.112, но он почему то этого не делает
Елена

Если вы знаете, что «спокойно» можно переквалифицировать почему сами этого не делаете?

Если настоящий адвоката не работает можете обратиться с жалобой в отношении него в палату.

По назначению адвоката можно только отвести. Обстоятельства исключающие участие адвоката предусмотрены ст.72 УПК РФ.

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
далее, со слов знакомого адвоката): Адвоката по назначению можно сменить в случае заявления мотивированного ходатайства в суде.
Никулин Павел

Прекрасный, квалифицированный ответ юриста в теме«уголовное право»

Могу ли я обратится в адвокатскую палату чтобы мне назначили более квалифицированного адвоката
Елена

Такие вопросы Адвокатская палата не решает, так как в Вашем случае адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательствепо назначению дознавателя, следователя или суда.

Мне назначили адвоката с адвокатской палаты, но этот адвокат не хочет отстаивать мои права, а точнее у меня ст.111ч3-а можно спокойно переквалифицировать на ст.112, но он почему то этого не делает.
Елена

Статья 52 УПК РФ Отказ от защитника

1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)
2.Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вы уже по моему спрашивали на форуме по вопросу, только писали про якобы знакомую. Квалификация — ст. 111 или 112 зависит от тяжести вреда здоровью от ножевых. если эксперты дают тяжкий вред и рана по критериям приказа минздрава под него подпадает, ни кто не сделает вам 112. Если будет установлен средний вред, будет 112. Это зависит не от адвоката (как правило), а от того как вы ножом тыкали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.02.2017