Могу ли я обратится в адвокатскую палату, чтобы мне назначили более квалифицированного адвоката?
Мне назначили адвоката с адвокатской палаты,но этот адвокат не хочет отстаивать мои права,а точнее у меня ст.111ч3-а можно спокойно переквалифицировать на ст.112,но он почему то этого не делает.Могу ли я обратится в адвокатскую палату чтобы мне назначили более квалифицированного адвоката?
Как я понял, у Вас адвокат по назначению. Есть определённые обстоятельства, по которым можно заявить отвод защитнику ( ст. 72 УПК РФ). При этом, «менять адвоката» можно только «платного». В случае с адвокатом по назначению всё достаточно проблематично (далее, со слов знакомого адвоката): Адвоката по назначению можно сменить в случае заявления мотивированного ходатайства в суде.
Однако… Как правило, адвокаты «по назначению» особо активно и не работают, ибо им за это платят копейки. Если хотите переквалификации, и чтобы над Вашим делом действительно работали — заключите соглашение с другим адвокатом и он приложит все усилия для защиты Ваших интересов.