Нотариально удостоверенное согласие родителей на осуществление предпринимательской деятельности, платно ли?

"Что значит "нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве ИП"? Этот документ платно делается или бесплатно?

, Анна, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Это согласие исходит из требований закона приведенного ниже.
Обратитесь к нотариусу, у нее есть готовые формы, за свои действия нотариус взымает плату по тарифам, которые вы можете узнать у него.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
статья22.1
нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним