Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли вернуть права?

Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", который вступает в силу 1 сентября 2013 года.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.

Поэтому с 24 июля вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания (отмены "нулевого промилле")

то есть можно вернуть права начиная с 24 июля, если да то какие документы и куда подавать апиляцию???

02 Августа 2013, 00:33, вопрос №152542 Роман, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер.

    Данные поправки вступят в законную силу только 01 сентября 2013 года, по этому начиная с этой даты Вы вправе написать заявление об отмене судебного решения в связи с изменениями в законе. Заявление необходимо подавать в тот же суд в котором вынесено постановление о лишении Вас права управления транспортным средством.

    С Уважением, Сергей.

    02 Августа 2013, 01:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats