Что мне будет, если моя 17 летняя девушка забеременела?

Моей девушке 17 в декабре ей 18 мне 18 она забеременела от меня, все было обоюдно, могут ли её родители написать на меня заявления? И что мне за это будет

, Антон, г. Калуга
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, родители могут написать заявление, но Вам за это ничего не будет, так как

все было обоюдно
Антон
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По статье 134 УК РФ ответственость наступает если одному из партнеров нет 16 лет а второму есть 18. При добровольных отношениях не будет ничего.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Ничего не будет, так как девушка достигла 16 лет и у вас разница в возрасте мене 4х лет.

Согласно ст.134 УК РФ1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Желаю удачи!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Обратиться с заявлением в полицию — ее родители могут, но если как Вы говорите

все было обоюдно
Антон

То ни о какой ответственности не может быть и речи.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку все было обоюдно — ничего не будет. Родители конечно могут написать заявление, но вы не переживайте. Согласно ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.