128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не разрешает брать два дня отгула по справкам за сдачу крови

Здравствуйте Работодатель не разрешает брать два дня отгула по справкам за сдачу крови, мотивируя тем что лишь одна справка годна для отгула так как в этот день была сдача крови, а вторая не действительна, как можно повлиять на работодателя, какая ответственность лежит на работодателе за незаконные действия в связи с этими запретами, работаю в ОАО по трудовому кодексу РФ

03 Февраля 2017, 22:55, вопрос №1525334

Уточнение клиента

Здравствуйте, большое спасибо, но общие положения статьи о донорстве я знаю, меня интересунт какое наказание понесет работодатель за отказ предоставить отгул по донорской справке, и так же хочется узнать какую выгоду получает работодатель от государства имея на работе доноров, к примеру снижение части налогов или что то в этом роде

04 Февраля 2017, 13:23
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Никита
54
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Владимир!

Согласно ст. 186 ТК РФ, работник освобождается от работы в день сдачи крови, а также на следующий после сдачи крови день. Если по тем или иным причинам данными выходными днями работник не воспользовался, он может использовать их по своему желанию в дальнейшем. В любом случае, указанные положения относятся к общим гарантиям и компенсациям работникам, установленным на федеральном уровне и обязательны для соблюдения всеми работодателями. В Вашей ситуации имеет смысл обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, нарушающие ваши трудовые права.

Успешного разрешения Вашего вопроса! С наилучшими пожеланиями, Пономаренко Никита.

03 Февраля 2017, 23:01
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Работодатель нарушает трудовое законодательство. Вы вправе обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Согласно статьи 186 ТК РФ:

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.
В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Без разницы сколько Вы предоставите справок работодателю, работодатель обязан Вам предоставить выходные дни по всем справкам.

С Уважением, Надежда.

03 Февраля 2017, 23:06
q Отблагодарить
1 0
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
меня интересунт какое наказание понесет работодатель за отказ предоставить отгул по донорской справке,
Владимир

По статье 5.27 КоАП:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
04 Февраля 2017, 13:25
Владимир
клиент, г. Ангарск

Огромное вам спасибо ))))

04 Февраля 2017, 13:35
Владимир
клиент, г. Ангарск

Большое вам спасибо за ответ.

04 Февраля 2017, 13:26
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.Работодатель обязан Вам предоставить дни отдыха.С Жалобой обратитесь в трудовую инспекцию

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.
03 Февраля 2017, 23:12
q Отблагодарить
0 0
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
и так же хочется узнать какую выгоду получает работодатель от государства имея на работе доноров, к примеру снижение части налогов или что то в этом роде
Владимир

работник никакой выгоду не получает, а наоборот должен за те выходные дни в связи с донорством оплатить должен работнику в полном размере исходя из заработной платы

С Уважением

04 Февраля 2017, 13:50
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст.186 ТК РФ В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

То есть, если вы в день сдачи крови работали, вам представляются 2 отгула.

Вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

03 Февраля 2017, 23:12
q Отблагодарить
1 0
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Здравствуйте, большое спасибо, но общие положения статьи о донорстве я знаю, меня интересунт какое наказание понесет работодатель за отказ предоставить отгул по донорской справке, и так же хочется узнать какую выгоду получает работодатель перед государством имея на работе доноров, к примеру снижение части налогов или что то в этом роде
Владимир

Ответственность по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. Никакую выгоду работодатель не получает.

04 Февраля 2017, 13:26
Владимир
клиент, г. Ангарск

Большое спасибо

04 Февраля 2017, 13:36
Владимир
клиент, г. Ангарск

Спасибо, она мне понадобиться

04 Февраля 2017, 13:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут