8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожарная безопасность

Здравствуйте! Подскажите, при получении лицензии для проведения работ по монтажу и обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, нужно ли вступать в членство и получать свидетельство, т.е разрешение от Пожарного СРО «Межрегиональное объединение организаций в области пожарной безопасности» является одним из первых СРО в области пожарной безопасности? Или достаточно для работы одного свидетельства по монтажуи обслуживанию?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В настоящее время закон о СРО в области пожарной безопасности еще не принят, следовательно деятельность, указанная Вами может осуществляться только на основании лицензии, выданной МЧС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод
Добрый день. Вопрос по семейному праву о расторжении брака. Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод. Причина - систематическое насилие со стороны мужа, угроза безопасности ребенка. Супруг в суде не согласился, судья дала 3 месяца на примерение. После суда муж напал на улице на жену с ребенком (при свидетелях), угрожал убийством. Есть заявление в полицию. Вопрос: возможно ли, и если да, то каким образом осуществить развод без ожидания срока на примерение. Какой порядок действий
, вопрос №4026317, Алена, г. Москва
Уголовное право
Как покинет Йемен, тог только будет доступ к счетам
Мой друг из Австралии. Теперь по контракту находится в Йемене. Хочет приехать в Россию чтоб узаконить наши отношения, а потом расторгнуть контракт. Это возможно или это афира , т.к. я должна оплатить его отпуск и страховку. У него счета заморожены в целью безопасности. Как покинет Йемен, тог только будет доступ к счетам. Это на самом деле так или мошенник. Он не военный, работает менеджером междугородных систем
, вопрос №4025451, Илюся, г. Казань
Трудовое право
В Уставе, правилах внутреннего распорядка и других ЛНА нашей школы не прописано и не установлена такая обязанность пед.работника
Доброго дня! Работаю в образовательной организации. Поступила жалоба от родителя (законного представителя) обучающегося, о том, что классный руководитель (начальная школа) не встречает первоклассника в фоей школы и не провожает до класса. В Уставе, правилах внутреннего распорядка и других ЛНА нашей школы не прописано и не установлена такая обязанность пед.работника. Контроль за безопасностью учащихся во время нахождения их в ОО регулируется на основании Положения о дежурстве. На какие законодательные акты сослаться при ответе заявительнице, что ее требования не законны?
, вопрос №4025180, Ирина, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что взыскивает суд с ответчика, а за что платит страховая?
В марте прошлого года получила травму на работе. Работала в магазине.Водитель т/с Iveco Stralis при движении задним ходом,не убедившись в безопасности совершаемого маневра наехал на меня,тем самым придавив мне ногу к воротам (на прикрепленном фото отметила,какой частью была придавлена нога). 1,5 месяца я была на больничном. По решению судебной медицинской экспертизы приченен вред здоровью средней тяжести ( ушибленная рана правой голени в средней трети,сдавление правой голени). По решению суда водителя признали виновным и назначили административный штраф в размере 10.000 рублей. Мне сказали ,что я могу обратиться в его страховую. А также обратиться в суд с иском. Хотелось бы немного ясности во всех этих делах. Куда обращаться сначала? На какую сумму можно иск подавать? Что взыскивает суд с ответчика, а за что платит страховая? Очень прошу,если вы беретесь отвечать на данный вопрос, то объяснять конкретно, а не прикреплять ссылки на статьи, я не имею юридического образования,поэтому хотелось бы на простом языке. Спасибо за понимание!
, вопрос №4023162, яна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие шансы, что суд признает меня потерпевшей?
Добрый день. Остановилась возле подъезда для высадки пассажира. В это время машина, припаркована у подъезда, начала двигаться назад не убедившись безопасности манёвра. Как итог разбитый бампер. У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО. Протокол ГАИ заключён. Какие шансы, что суд признает меня потерпевшей?
, вопрос №4021679, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.08.2012