Пожарная безопасность

Здравствуйте! Подскажите, при получении лицензии для проведения работ по монтажу и обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, нужно ли вступать в членство и получать свидетельство, т.е разрешение от Пожарного СРО «Межрегиональное объединение организаций в области пожарной безопасности» является одним из первых СРО в области пожарной безопасности? Или достаточно для работы одного свидетельства по монтажуи обслуживанию?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В настоящее время закон о СРО в области пожарной безопасности еще не принят, следовательно деятельность, указанная Вами может осуществляться только на основании лицензии, выданной МЧС.