Могу ли я расторгнуть контракт в период испытательного срока?

Подписал контракт после ВУЗа в желаемое место, по прибытию в часть меня здесь ожидало разочарование, тк ждал совсем другого. Могу ли расторгнуть контракт в период испытательного срока и что тогда будет, ведь я не служил срочником.

, Саркис, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Саркис! Если в отношении Вас систематически нарушаются условия контракта, то можете. Если сами нерадиво служите, командование может расторгнуть контракт как с не выдержавшим испытание и отправитесь в любом случае служить по призыву. В зачет служба по контракту войдет в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. Возможно, в этой же части и продолжите службу по призыву