Регистрация автомобиля с отца на сына с минимальными затратами

Добрый день.

Подскажите как зарегистрировать с минимальными затратами машину на себя, если сейчас она зарегистрирована на отца,но в осаго мы вписаны оба, но он собственник.

Уточнение от клиента

А какой в таком случае необходим комплект документов ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Оформите дарение. Договор составляется в письменной форме, нотариальное заверение не требуется. Близкие родственники — сыновья, дочери, братья, сестры, матери и отцы в этом случае освобождены от уплаты налога. Далее отправляетесь в ГИБДД с необходимым пакетом документов и пишите заявление о снятии и постановке автомобиля на учет. Оплачивается только госпошлина.

pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-dareniya-avtomobilya.html

Удачи Вам!

Договор дарения. Паспорта сторон. ПТС. Полис ОСАГО. Техосмотр.Свидетельство о регистрации ТС.

Квитанция об оплате госпошлины.