Порядок привлечения к административноц ответственности за нарушение ПДД

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке водитель привлекается к адм. ответственности? Какой из процессуальных документов составляется вначале - протокол или сразу постановление?

, Александр, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По общему правилу сначала составляется протокол, а потом постанволение, но возможно составленеи постанволения и без протокола

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.