452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои права

При походе в кафе на моего трехлетнего сына упала железная дверь-которая просто стояла возле стены в связи с этим он получил травму( сотрясение мозга) После чего позвонил директор кафе и сказал что поможет во всем....но он соглашается оплатить лечение а мой отпуск по уходу за ребенком он оплачивать отказывается....Подав заявление в милицию а далее в суд смогу ли я отсудить деньги за отпуск по уходу за ребенком??

31 Июля 2013, 04:18, вопрос №152516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
179
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»:

застрахованному лицу выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в случаях необходимости осуществления ухода за больным членом семьи. 

Основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.

Вы предъявляли директору листок нетрудоспособности? Если не предъявляли — тогда поведение директора вполне логично, зачем ему нести дополнительные убытки?

P.S. Требовать деньги с директора не логично, поскольку они выплачиваются не работодателем, а ФССом.

31 Июля 2013, 04:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваш отпуск по уходу за ребенком он не обязан оплачивать, только затраты на ребенка что Вы несете. Пособие по уходу за ребенком оплатить то предприятие в котором Вы работаете. 

31 Июля 2013, 06:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут