8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права

При походе в кафе на моего трехлетнего сына упала железная дверь-которая просто стояла возле стены в связи с этим он получил травму( сотрясение мозга) После чего позвонил директор кафе и сказал что поможет во всем....но он соглашается оплатить лечение а мой отпуск по уходу за ребенком он оплачивать отказывается....Подав заявление в милицию а далее в суд смогу ли я отсудить деньги за отпуск по уходу за ребенком??

, катерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»:

застрахованному лицу выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в случаях необходимости осуществления ухода за больным членом семьи. 

Основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.

Вы предъявляли директору листок нетрудоспособности? Если не предъявляли — тогда поведение директора вполне логично, зачем ему нести дополнительные убытки?

P.S. Требовать деньги с директора не логично, поскольку они выплачиваются не работодателем, а ФССом.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Ваш отпуск по уходу за ребенком он не обязан оплачивать, только затраты на ребенка что Вы несете. Пособие по уходу за ребенком оплатить то предприятие в котором Вы работаете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Военное право
Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
Здравствуйте! Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
, вопрос №4092827, Николай, г. Иркутск
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2013