Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои права

При походе в кафе на моего трехлетнего сына упала железная дверь-которая просто стояла возле стены в связи с этим он получил травму( сотрясение мозга) После чего позвонил директор кафе и сказал что поможет во всем....но он соглашается оплатить лечение а мой отпуск по уходу за ребенком он оплачивать отказывается....Подав заявление в милицию а далее в суд смогу ли я отсудить деньги за отпуск по уходу за ребенком??

31 Июля 2013, 04:18, вопрос №152516 катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»:

    застрахованному лицу выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в случаях необходимости осуществления ухода за больным членом семьи. 

    Основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.

    Вы предъявляли директору листок нетрудоспособности? Если не предъявляли — тогда поведение директора вполне логично, зачем ему нести дополнительные убытки?

    P.S. Требовать деньги с директора не логично, поскольку они выплачиваются не работодателем, а ФССом.

    31 Июля 2013, 04:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Ваш отпуск по уходу за ребенком он не обязан оплачивать, только затраты на ребенка что Вы несете. Пособие по уходу за ребенком оплатить то предприятие в котором Вы работаете. 

    31 Июля 2013, 06:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats