Могут ли не лишить водительских прав за пересечение сплошной линии?

2 месяца назад получил права, вчера обогнал транспортное средство выехав за сплошную, каковы шансы ,что на суде дадут только штраф 5 тысяч рублей ?

, Андрей, г. Калининград
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

На самом деле шансы небольшие. Если вы ранее были лишены ву, то разумеется эта информация имеется в материалах дела и судья конечно обратит на это внимание. Единственное, что могу вам посоветовать, это признать вину и искренне раскаяться в содеянном, так как признание вины смягчает ответственность.
Так же можете сказать, что автомобиль является для вас единственным источником дохода, можете представить также характеристики с места жительства, места работы и т.д.

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Калининград

2 месяца назад получил права! Мне 19 лет! Лишений не было.

а ну тогда можете не волноваться, просто сделайте то, что я вам посоветовал, давите на жалость, скажите что это ваше первое нарушение, просите чтобы вам назначили штраф, думаю, что судья учтет ваши пожелания…