Будет ли действительна отсрочка, если я перейду на заочное отделение?

Будет ли действовать отсрочка если я перейду на заочное отделение? Учусь в техникуме на 3 курсе. 18 лет.

, Расим, г. Казань

Добрый день.

Будет ли действовать отсрочка если я перейду на заочное отделение?
Расим

Нет.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;