Можно ли защитить кандидатскую диссертацию, если человек отсидел в тюрьме по статье 111 часть 4?

Можно ли защитить кандидатскую диссертацию , если человек отсидел в тюрьме по статье 111 часть 4 "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, повлекшее смерть человека"

, Виктор Саитов, г. Москва
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, закон никак не ограничивает Вас в защите диссертации при наличии судимости.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте! Нет такого ограничения при защите диссертации, если лицо соблюдает все требования в науке для защиты диссертации, то может в установленном порядке получить звание кандидат наук, судимость тут никак не влияет на это.

С Уважением!