8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ждёт человека, если постоянно избивал гражданскую жену?

Моя подруга совершила правомерное деяние,они с гражданским мужем прожили почти 20 лет,но последние пять лет жили как кошка с собакой,он постоянно её избивал,она вызывала полицию,писала заявление,но потом отказывалась от него чтобы не выносить ссор из избы.И ей приходили письма с полиции о том что дело не заведенно,т.к. отказывалась от прохождения медосмотра.Но вот 10января они опять ругались и ещё и выпивали и на этой почве она не выдержала и ударила его ножом в спину.Она во всём сама созналась и со следствием сотрудничеет.При выписке из больнице на шестой день ему написали что средней тяжести,а ей шьют ст.111ч.3.И тем более он в этот же вечер поехал работать,он таксист.Работает без лицензии и налогов не платит.У них есть совместный ребёнок ему 8 лет и ребёнку ставят диагноз ЗПР и лёгкая умственная отсталось,но он ребёнком не занимается.Занимается только мать и поврачам бегает только она.На примерения он не идёт.Ответьте мне пожайлуста что ей светит?И как ей поступить?

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если в справке будет указан средний вред, то должно быть следующее

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
0
0
0
0
Жан Наджарян
Жан Наджарян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Судя по Вашим данным 111 ч. 3 никак не может быть, так как:

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц

Скорее всего, дело будет (пере)квалифицировано по ст. 112 ч.2 п. з:

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью,

совершенное, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Ответственность по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы. Если Ваша подруга ранее не судима, то она получит 1-2 года условно.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нанесено проникающее ранение, вероятна часть 2 ст. 111 УК РФ. Шансы на условное осуждение, при отсутствии прежних судимостей у подруги, довольно приличные. Пусть собирает на себя положительные характеристики откуда сможет в максимальном количестве, предоставляет следователю, также пусть возьмёт из поликлиники сведения о заболевании ребёнка, с отражением в ней сведений о необходимом лечении и уходе. Если у самой есть заболевания, тоже пусть возьмёт справку. Все медицинские документы пусть предоставит следователю. Так же пусть пройдётся по отделениям полиции соберёт все постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам нанесения побоев мужем и передаст их следователю, либо пусть сама раскажет об этом и напишет ходатайство, что-бы следователь запросил. В части ухода за ребёнком, целесообразно так же написать на имя следователя ходатайство о том, что-бы допросили педагогов, врачей, о том, кто осуществляет основной уход за ребёнком, можно попросить предоставить об этом справку из детсада или школы. При допросах нужно подробно излагать, что явилось причиной конфликта, рассказать о прошлых конфликтах. Надо бы знать обстоятельства произошедшего полнее, не исключен аффект или оборона. Если хотите помочь, посоветуйте исполнить все рекомендации и помогите ей с адвокатом.

0
0
0
0

Можно дополнить, что если пострадавший систематически избивал сожительницу, это было не менее 3 раз за год, то в его действиях может содержаться состав преступления, предусмотренного ст. 117 ук — истязание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017