8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Требования к производственному помещению

Арендатор пред'являет претензию к арендодателю по поводу температуры в производственном помещении! Помещение в договоре сдается под производство. Сам арендатор в этом помещении производит краски (полукустарным способом) и так как вытяжки не сделано постоянно открывает ворота. Как грамотно ответить на его письмо по поводу температурного режима который они якобы замеряли!?????

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Как грамотно ответить на его письмо по поводу температурного режима который они якобы замеряли!?????
Евгений

Здравствуйте. А что в акте приемки-передачи, содержатся какие-то претензии к помещению? Замер температурного режима каким-то образом оформлен и приглашались ли Вы на этот замер?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Нет. Нас не было. В акте ничего нет . Просто суть в том , что у них нет вытяжки и постоянно открыты ворота . И вообще температуру от 17-25 градусов с таким кустарным производством удерживать не реально

Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Хотелось бы узнать какие еще требования пред'являют к помещениям где производят краски сан пин и пожарные ?

Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В ответе укажите, что его требования не обоснованны и что действия по контролю за температурным режимом и определению микроклимата в производственном помещении осуществляются государственным санитарно — эпидемиологическим надзором в соответствии с санитарными правилами СанПиН 2.2.4.548-96 в присутствии собственника помещения. После предоставления заключения указанного органа вы готовы рассмотреть его претензию.

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96«Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений»(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 1 октября 1996 г. N 21)Система

1.5. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор и контроль за выполнением настоящих Санитарных правил осуществляется органами и учреждениями Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации, а ведомственный санитарно-эпидемиологический надзор и контроль — органами и учреждениями санитарно-эпидемиологического профиля соответствующих министерств и ведомств.Система
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

А можно на что-то еще сослаться , что у них вообще ни нормы воздуха, ни пожаробезопастности , ни инструкции по безопастности труда не соблюдены ??? И кого пригласить из каких органов?

Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск
Как грамотно ответить на его письмо по поводу температурного режима который они якобы замеряли!?????
Евгений

В большинстве договоров указывается что договоры теплоснабжения помещений, электроснабжения, водоснабжения заключает арендатор самостоятельно. У вас как в договоре указано?

Претензия претензией, но что арендатор у вас в ней просит? Может скан претензии к вопросу прикрепите и договор?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Жалоба арендатора

Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Наш договор аренды типовой

Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в договоре аренды нежилого помещения нужно установить его основные характеристики. При их отсутствии договор считается незаключенным (п. 3 ст. 607 ГК РФ).

Согласно ст. 611 ГК РФ арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.

Если арендатор, при заключении договора, не согласовал особые требование к помещению, то это его риск и его ответственность.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
арендодателю по поводу температуры в производственном помещении!
Евгений

Здравствуйте

немного дополню коллег — по части пож надзора и экологического надзора соглашаюсь с коллегами, но температура- находится в ведении роспотребнадзора — надо писать жалобу туда и требовать проверить арендодателя на счет вытяжек, и не только микроклимата- как советуют коллеги но и на счет производственного контроля в целом (микроклимат лишь часть этого контроля)

Санитарные правила СП 1.1.1058-01«Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»(утв. Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 10 июля 2001 г.)

и так как вытяжки не сделано постоянно открывает ворота. Как грамотно ответить на его письмо по поводу температурного режима который они якобы замеряли!?????
Евгений

дело в том что тут и температура играет роль, и сами вытяжки (приток воздуха) и соблюдение этого контроля в целом

замеры то они проводить обязаны- как раз по этому санпину, (это вообще обязанность всех кто ведет деятельность) НО — вопрос соблюдены ли у них эти нормы — если они открывают ворота для притока воздухе- 99% что не соблюдено практически ничего там — и проверка роспотребнадзора даст не только штрафы им но и предписание об исправлении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2
Здравствуйте. Моему знакомому умышленно распылили в лицо перцовый балончик. Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2. Также в помещении находились ещё несколько человек. В больнице получили заключение, что есть химический ожог обоих глаз легкой степени. Что грозит обидчику? Спасибо
, вопрос №4082580, Влад, г. Москва
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Мне нужно помощь с договором аренды помещения
Мне нужно помощь с договором аренды помещения.
, вопрос №4081912, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017