Договор ОСАГО

Добрый день! Возник такой вопрос, был заключен договор осаго на 6 месяцев, до 12.03, продлить получилось его только 20.03, страховщики продлили его без проблем, но через пол часа после оформления произошло дтп. Спустя 2 гола пришла притензия на возмещение ущерба за дтп. Страховая компания аппелирует тем, что полис был не действительным. Квитанции об оплате не осталось и подтвердить время не имеется возможности, а в само полисе, в связи с его продлением, время не указано, только дата.

, Александр, г. Москва

На время продления полиса вы застраховали свою гражданскую ответственность как автовладелец, учитывая что ДТП произошло во время действия полиса, то соответственно страховая компания обязана возместить причиненный ущерб потерпевшему, если же сумма причиненного ущерба составляет больше чем того предусматривает закон об ОСАГО, то остальную часть должен уплатить потерпевшему непосредственно виновник ДТП

Александр
Клиент, г. Москва

Екатерина, спасибо за ответ, но как доказать время продления?