Как избежать повторного взыскания алиментов?

я платил алименты определенное время.Сейчас мы с бывшей женой договорились что она забирает заявление а я ей перечисляю определённую сумму определённого числа.может ли она вновь подать заявление на алименты? И с какого числа я их буду выплачивать? Как сделать так, чтобы то время когда я ей буду перечислять определенную сумму мне еще не пришлось перечислять алименты

, Максим, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если сумма больше то взыскать не сможет если сумма на которую вы договорились меньше суммы алиментов, то может взыскать разницу за весь период с момента как исполнительный лист (судебный приказ) были отозваны. Выплачивать можете безналом на счет бывшей с указанием назначения платежа, или наличными путем оформления расписок по каждому платежу с последующим сохранением их. Если хотите полностью себя обезопасить то проще обратиться в суд за установление твердой денежной суммы если конечно она не меньше минимального размера установленного законом 25% от доходов.