8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно платить коммунальные платежи в муниципальной квартире, где только прописана?

Моя мама является собственником квартиры. В данной квартире проживает и ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать в другой муниципальной квартире коммунальные услуги , если она там только прописана и там проживают и прописаны 7 человек

, наташа, г. Москва
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте! Так как ваша мама зарегистрирована по адресу, то там ее обязанность платить за коммунальные услуги. Тот факт, что фактически она проживает по другому адресу не освобождает ее от этой ответственности, разве что по договоренности с другими зарегистрированными в этой квартире. которые согласятся разделить оплату ее части между собой. Так как она собственник другой квартиры, то она и там оплачивает все расходы. Выход — или выписываться из той и регистрироваться в фактическое жилье, если так не вариант, то договариваться или через суд — просить разделить оплату ком.услуг.

Удачи вам, здоровья, и всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017