Возможна ли отмена дарственной, если даритель состоял на учете в ПНД?

Подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать на суд . У бабушки двое детей сын и дочка . Она делает дарственную на квартиру в 2015 году на дочку , сын об этом не знает хотя он приписанный в этой квартире без права на собственность. Бабушка умирает в 2017 году в причина смерти Церебральный атеросклероз , при этом она стояла на учете псих диспансере но на учет ее поставил в 2016 году и там стоял диагноз сосудистая деменция (почти как болезнь альцгеймера), в амбулаторной карточке есть кое какие записи по болезни старческой давление сердце и так далее … . И так вопрос если смысл подавать на суд , можно ли будет что то доказать , что эта болезнь проггрессировала уже давно, что бы отменить дарственную и какие шансы выиграть суд ? Спасибо за ответ

, Оля, с. Кыштовка
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
И так вопрос если смысл подавать на суд, можно ли будет что то доказать, что эта болезнь проггрессировала уже давно, что бы отменить дарственную и какие шансы выиграть суд? Спасибо за ответ
Оля

Добрый день! Если у вас есть достаточно доказательств того. что пор причине заболевания бабушка во время совершения сделки могла не осознавать сути происходящего, то вы можете обратиться в суд. Суд назначит посмертную экспертизу, вынесет решение. Чтобы понять, стоит ли заниматься вопросом, с медицинскими документами обратитесь к медикам. Экспертиза будет проведена по медицинским документам.