8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию по просрочке возврата денежных средств на кредитную карту?

В сентября 2016 года в магазине был приобретен угловой диван ,путем безналичного расчета кредитной картой,с беспроцентным льготным периодом 100 дней.Через пару дней товар был возвращен (не подошел по габаритам)Был выдан чек возврата по данной кредитной карте. По состоянию на сегодняшний день денежные средства не возвращены на данную карту.Магазин в свою очередь отвечает,что первоначально была допущена ошибка кассира и возврат был сделан не по тому терминалу,по которому первоначально было списана сумма за товар.Но в декабре месяце ошибка была исправлена и денежные средства они перечислили.По запросу на обращение в Банк ,был предоставлен ответ что деньги не поступали. Т.к денежные средства были снять с кредитной карты начисляются проценты.Кому предъявлять претензию и как ее оформить?

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, после того, как товар у вас забрали и оформили соответствующий акт или накладную, Вы должны были написать письменное заявление, в котором указали свою фамилию, имя, отчество, обстоятельства возврата и сумму, требуемую к перечислению.

Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате денег подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, импортером) в течение 10 календарных дней со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение сроков, предусмотренных ст. 22 этого Закона, продавец согласно ст. 23 уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Подавайте претензию за нарушение сроков удовлетворения требований покупателя, направьте ее продавцу и в Роспотребнадзор.

Если нужна, помощь с составлением претензии, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017