Как правильно оформить договор до 100 тысяч рублей?

Можно писать в договоре до 100 тыс. руб. следующее:?

"Общая сумма договора составляет 100 000 рублей?

Или нужно написать что общая сумма договора не может превышать 100 000 руб.?

, Динар, г. Великий Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете употребить слово " предельная" либо не может быть свыше, и тд

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Динар, здравствуйте.

Если договор вы заключаете рамочный (то есть на общие условия, без конкретизации товаров и на длительные отношения), а отдельные заказы идут по спецификациям, лучше написать, что общая сумма не может превышать 100 000 рублей. Если вы захотите это изменить — всегда можно будет заключить дополнительное соглашение договору, в котором стороны смогут утвердить новую сумму.

С уважением,

Роман Новиков

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

В договоре должна стоять конкретная сумма. Поэтому пишите первый вариант.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Если речь о 44-фз то не забываайте про формулировку о том что цена договора является твердой и определяетсяч на весь срок действия договора. Ориентировочное значение цены вы писать не можете.так же как и менять ее произвольно врамках заключенного договора. Опять же если речь о 44-фз.и объем дошжен быть строго определен.все требования в 34 стате