Обязательно ли оформление в собственность дачного домика, размещенного на приватизированном участке?

Добрый день. У меня возник вопрос, должна ли я оформлять в собственность строения на приватизированном участке 6 соток в СНТ В Щелковском районе Московской области. Дом представляет из себя строительный металлический вагончик 3х9, к которому пристроена терраса 2,7х3 и веранда 2х3, все это хозяйство под общей крышей. Пристройка баня 5х3, сарай 1,8х2,5. Я пенсионерка, мне 72 года, являюсь ветераном труда. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте! Обязанность зарегистрировать строения (сооружения) на земельном участке возникают у каждого. Однако вы можете обратиться за получением льготу от уплаты налога на недвижимое имущество.

Удачи вам, здоровья, и всего хорошего!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но я пенсионерка и ветеран труда, По закону я имею уже льготу не недвижимость? Или это не так?

Так, но автоматически вам ее не начислят. для этого нужно предоставить документы, подтверждающие ваше право на льготу.