8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оформление в собственность дачного домика, размещенного на приватизированном участке?

Добрый день. У меня возник вопрос, должна ли я оформлять в собственность строения на приватизированном участке 6 соток в СНТ В Щелковском районе Московской области. Дом представляет из себя строительный металлический вагончик 3х9, к которому пристроена терраса 2,7х3 и веранда 2х3, все это хозяйство под общей крышей. Пристройка баня 5х3, сарай 1,8х2,5. Я пенсионерка, мне 72 года, являюсь ветераном труда. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте! Обязанность зарегистрировать строения (сооружения) на земельном участке возникают у каждого. Однако вы можете обратиться за получением льготу от уплаты налога на недвижимое имущество.

Удачи вам, здоровья, и всего хорошего!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но я пенсионерка и ветеран труда, По закону я имею уже льготу не недвижимость? Или это не так?

Так, но автоматически вам ее не начислят. для этого нужно предоставить документы, подтверждающие ваше право на льготу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли риски в будущем, что детям умершей вернут землю?
Умер родственник, у которого был приватизированный садовый участок. Дети не вступили в права наследования, землю не обрабатывали и не оплачивали взносы за него. В планах не было у них заниматься этой землей. Прошло уже более 6 месяцев. Может ли родная сестра умершего вступить в права собственности? Данную землю обрабатывала она, членские взносы оплачивала. Что необходимо сделать? Есть ли риски в будущем, что детям умершей вернут землю?
, вопрос №4857539, Альфия Батталова, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте, в приватизированной квартире по долям( в его собственности 1/4доли), произошёл пожар, виновник
Здравствуйте, в приватизированной квартире по долям( в его собственности 1/4доли), произошёл пожар, виновник при пожаре погиб, пострадала вся квартира(по большей части сплавились все потолки, карнизы, двери, все в гари) на его долю хотят претендовать 2 совершеннолетние дочери, не проживающие в этой квартире и не участвующие в жизни отца более 20 лет. Заявление на вступление они пока не подали, но обозначили чётко что будут претендовать, но при этом помочь восстновить квартиру, привести в её в более менее вид, чтоб хотя-бы там можно было проживать отказываются. Хотят нанять юристаи вообще никому ничиго не выплачивать. Я так понимаю их план продать её в этом виде и получить свою 1/4 от продажи, пусть это и будут в итоге не те деньги, чем при продажи восстановленой. Мама(его сестра) на данный момент скитается по родственникам. Планируем восстоновливать самостоятельно, но можно ли с них потом что-то взыскать
, вопрос №4857197, Екатерина, г. Ступино
Медицинское право
Может ли она воспользоваться спермой своего знакомого
Одинокая женщина гражданка РФ по медицинским показаниям планирует сделать ЭКО с собственными ооцитами и воспользоваться услугами суррогатной матери для вынашивания ребёнка. Вопрос: 1. Может ли она воспользоваться спермой своего знакомого. Обязательно ли в данном случае, если все риски она принимает на себя, ждать 6 месяцев криоконсервации материала. 2. Обязательно ли у мужчины наличие гражданства РФ.
, вопрос №4839256, Алла, г. Москва
Земельное право
Могу ли я зашить свои права на единоличное владение построенным домом?
25 лет назад развелся с женой. В совместной собственности (50/50) остался земельный участок без строений. 5 лет назад начал строить на одной половине дом. В этом году второй владелец участка заявил, что дом я строю на той половине, которую он хотел использовать сам, и поэтому я должен ему предоставить доступ в дом. Могу ли я зашить свои права на единоличное владение построенным домом?
, вопрос №4856605, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
Здравствуйте. У меня с мужем есть апартамент, мы владеем каждый по 1/2 доли (общая долевая собственность?). Так же к этому апартаменту прилагается доля в праве общей долевой собственности на земельный участок (1/37 на наш апартамент, то есть у каждого из супругов по 1/74). это объекты следующие судьбе друг друга. У апартамента и у доли в праве общей долевой собственности на земельный участок разные кадастровые номера. Мы продаём данную недвижимость одному покупателю, один договор (то есть продаём 1 апартамент и 1/37 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок) У покупателя ипотека в сбере. По словам риэлтора сначала будет подписание через домклик, а потом передача в росреестр через МФЦ. Покупатель не хочет сделку через нотариуса, а настаивает через мфц. Если это объекты следующие судьбе друг друга, то обязательно ли проводить сделку купли продажи у нотариуса? Я как продавец опасаюсь мошенничества в связи с нежеланием покупателя проводить сделку через нотариуса. Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
, вопрос №4856574, ВАЛЕРИЯ, г. Бердск
Дата обновления страницы 03.02.2017