Как физ лицу сдать жилое помещение индивидуальному предпринимателю?

Здравствуйте! Я физическое лицо, собственник жилого помещения. Хочу сдать свое жилое помещение индивидуальному предпринимателю.

, Сергей, г. Кострома
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте! Я физическое лицо, собственник жилого помещения. Хочу сдать свое жилое помещение индивидуальному предпринимателю.
Сергей

Аренда (найм) в предпринимательских целей или для проживания там ИП?

Сергей
Клиент, г. Кострома

Для сдачи в субаренду

Я полагаю, что это будет все таки договор аренды.

Согласно ст.671 гк рф 1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

И хотя ИП не относится к юридическим лицам, думаю, ч.2 можно использовать по аналогии.

Желаю удачи!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вам подойдет договор найма жилого помещения.

Сергей
Клиент, г. Кострома

Найм даже, если ИП буде пересдавать квартиру третьим лицам?