8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсчет времени лишения прав, если написал заявление об утере прав

Поскольку аппеляции вступила в силу на 18 месяцев лишения водительских прав. 25 января 2017 суд был. В общем написал заявление на потерю прав, и пошел на их свалку оборотней, но те мусора не приняли моё заявление, никто не принимал и не расписывался в копии. Так я заказным письмом с простым извещением отправил им на адрес, но эти взяточники и бандиты не забирают письмо с почты.... Как всучить им данное заявление? На следующей недели напишу в прокуратуру , но их кореша по сути такие же мусора, которые работать не хотят и пришлют отписку якобы я ничего не отправлял и т.д.

, Вячеслав, г. Москва
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Срок лишения начнется течь в данном случае с 25.01.2017 г.

В соответствии с КоАП РФ Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Если вы направили письмо заказной почтой, а в ГИБДД его не получили, значит конверт вернулся к вам за истечением срока хранения. Это будет надлежащим доказательством того, что вами предпринимались попытки извещения органов ГИБДД о том что вы утеряли ву.

Можете написать жалобу в прокуратуру либо в районный суд на действия должностных лиц органов ГИБДД за отказ от принятия вашего заявления.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Нет друг, ты не прав, срок идет со дня сдачи или написания об утери . Ст.32.7 ч.2 КоАП РФ . Суть в том, что оборотни в погонах не берут данное заявление, а я как дурак по всему зданию мотался.

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Я хоть решение обжаловал, но гаишник еще после первого суда меня в базу в нес и славу богу я копию с отметкой об обжалования с собою возил... Чуть ли не оформили ст 12.7 ч.2 КоАП РФ в декабре. У нас частенько права по базе проверяют.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017