Отсчет времени лишения прав, если написал заявление об утере прав

Поскольку аппеляции вступила в силу на 18 месяцев лишения водительских прав. 25 января 2017 суд был. В общем написал заявление на потерю прав, и пошел на их свалку оборотней, но те мусора не приняли моё заявление, никто не принимал и не расписывался в копии. Так я заказным письмом с простым извещением отправил им на адрес, но эти взяточники и бандиты не забирают письмо с почты.... Как всучить им данное заявление? На следующей недели напишу в прокуратуру , но их кореша по сути такие же мусора, которые работать не хотят и пришлют отписку якобы я ничего не отправлял и т.д.

, Вячеслав, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Срок лишения начнется течь в данном случае с 25.01.2017 г.

В соответствии с КоАП РФ Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Если вы направили письмо заказной почтой, а в ГИБДД его не получили, значит конверт вернулся к вам за истечением срока хранения. Это будет надлежащим доказательством того, что вами предпринимались попытки извещения органов ГИБДД о том что вы утеряли ву.

Можете написать жалобу в прокуратуру либо в районный суд на действия должностных лиц органов ГИБДД за отказ от принятия вашего заявления.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Нет друг, ты не прав, срок идет со дня сдачи или написания об утери . Ст.32.7 ч.2 КоАП РФ . Суть в том, что оборотни в погонах не берут данное заявление, а я как дурак по всему зданию мотался.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Я хоть решение обжаловал, но гаишник еще после первого суда меня в базу в нес и славу богу я копию с отметкой об обжалования с собою возил... Чуть ли не оформили ст 12.7 ч.2 КоАП РФ в декабре. У нас частенько права по базе проверяют.