8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности, по истечении которого можно получить ВУ, если было прерывание срока лишения?

существует ли срок давности по истечении которого можно получить ВУ если

было прерывание срока лишения, а права не сдавались и заявление о их утере не подавалось?

03 февраля 2017, 08:01, Андрей, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, если ВУ не сдавали, то считается что Вы уклонялись от исполнения наказания и срок прервался.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
03 февраля 2017, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Существует ли статья УК, по которой можно привлечь работодателя, если после мероприятия будет массовое заражение людей?
В период распространения инфекционных заболеваний, когда всерьез рассматривается вопрос о закрытии Москвы на карантин, руководство обязуется работников явиться на массовое мероприятие. Существует ли статья УК по которой можно привлечь работодателя, если после этого мероприятия будет массовое заражение людей?
10 марта 2020, 15:07, вопрос №2709407, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Существуют ли нормы права, по которым можно предъявить регресс издержек ко второму истцу?
два истца независимо обратились в суд с иском к ЖСК о признании права собственности на дом. Суд обоим отказал (по разным основаниям). ЖСК предъявил судебные издержки только первому истцу, представив договор на представителя только по первому иску. Первый истец обратился с ходатайством распределении издержек между двумя процессуальными соистцами. Суд отказал, сославшись на то, что издержки только по одному делу (договор по первому делу, номер которого стал общим для двоих). Апелляция, естественно, поддержала первую инстанцию. Существуют ли нормы права, по которым можно предъявить регресс издержек ко второму истцу, ведь из-за его участия процесс растянулся в два раза, следовательно, и траты на услуги представителя в два раза увеличились? На самом деле, там был сговор второго истца с ответчиком, но его же непросто доказать.
27 февраля 2020, 08:53, вопрос №2459741, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Куда можно обратиться для получения справки о сроке давности моей судимости?
Здравствуйте скажите пожалуйста при устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости. Справку я им предоставил но у меня была ранее судимость 11 лет назад. С меня требуют теперь справку о погашении сроке давности моей судимости где её можно взять если мой Архив как мне сказали в федеральной службе исполнения наказаний был уничтожен. Мне на работе сказали что такую справку о сроке давности моей судимости можно получить в СУДЕ но моего суда уже нет в помине. Куда можно обратиться за такой справкой спасибо.
06 декабря 2018, 18:26, вопрос №2190700, Виктор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как узнать о том, за что и сколько отбывал срок человек?
Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?Здравствуйте , как узнать за что и сколько отбывал срок человек ?
11 октября 2018, 14:41, вопрос №2131672, Алина, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Существует ли какой-нибудь документ, который можно оформить нотариально, где она напишет, что обязуется прописать в новой квартире детей к их отцу?
Здравствуйте. Мои дети прописаны вместе с мужем у свекрови, где она является собственником квартиры. Я прописана у своих родителей в их квартире. В настоящее время свекровь продает свою квартиру, чтобы купить две другие, в которых она также будет собственником. На время осуществления сделок она просит выписать моих детей к моим родителям, туда же, где прописана я. Вопрос: как мне получить юридические гарантии того, что после покупки новой квартиры она пропишет туда моих детей обратно к их отцу. Существует ли какой-нибудь документ, который можно оформить нотариально, где она напишет, что обязуется прописать в новой квартире детей к их отцу?
15 июля 2016, 22:29, вопрос №1316212, Людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2017