Перечень документов для оформления дома, приобретенного с использованием маткапитала

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужно иметь при оформлении купле продажи дома под материнский капитал? И какие документы нужны от владельца материнского капитала??

, Зарина, г. Нарьян-Мар
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для покупки дома, например, в Пенсионный фонд можно предоставить, следующие документы:

1. Нотариально заверенное обязательство оформления дома в общую собственность всех членов семьи в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным Фондом полной суммы продавцу;

2.Копию свидетельства о праве собственности на дом личности, которая получила сертификат;

3. Копию договора купли-продажи;

4. Копии — сертификата, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке. (Не забываем берем копии и оригиналы на обозрение).

5. От продавца выписку из домовой книги, документы удостоверяющие личность.

Собираете документы, проверяете документы на приобретаемую недвижимость, оформляете.