8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в краже металла с предприятия, если он был найден за территорией?

Вообщем дело так,мой муж работал на предприятии и они с другом решили прогуляться по окресности и нашли металл (250метров от территории) . Этот метал был украден с предприятия рабочими и собран в одном месте(оценили на 3тыс 400 рублей)Мой муж Владимир с другом решили забрать его и сдать в металобазу,но тут приехал наряд ППС и охрана. Они знали кто украл и решили поймать тех с поличным , но увидев Владимира и его друга очень удивились. Привезли их к дознователю и он им сказал что "вы пойдете как сведетели". Прошло около месяца и позвонил следователь и сказал что бы пришли ,теперь они подозреваемые и их отпустили под подписку о не выезде,следователь говорит что посадить хочет и к тому же приплести сговор. Тех кто урал его осудят через 2 дня. к понедельнику нужно принести характеристики с работы и от соседей. Следователь сказала что бы отвзванивался каждый день .подскажите что делать!? Ранее суди по статье 158 ч 3(6 месяцев)

Показать полностью
, Анастасия, г. Балаково
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. При возмещении причиненного вреда, полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела высокая вероятность, что при назначении наказания судья применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении или назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Если предыдущая судимость уже погашена, то есть шанс на прекращение уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть за примирением с потерпевшим.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Балаково

Нет,еще 8 месяцев до погашения. У него рецедив. Ищем адвоката. Спасибо вам большое!

Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат

Обратитесь к грамотному адвокату. С Ваших слов состава преступления у супруга нет, но надо изучать материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 03.02.2017