Муниципальная служба и общественные организации

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, может ли муниципальный служащий быть председателем народной дружины ?

, Венидиктов Иван Евгеньевич, г. Железноводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван Евгеньевич!

Это возможно, ограничений Федеральным законом № 25-ФЗ в этой части не установлено, главное — не допускать конфликта интересов (см. статью 10 Федерального закона «Об противодействии коррупции).

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Может. Закон не содержит ограничений на этот счет.

Тут главное, чтобы им не получалось денежное вознаграждение по указанной должности в общественной организации и не было допущено конфликта интересов.