1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как осуществить возврат процентов по потребительскому кредиту, который оплачивается автоматически?

Как выполнить возврат процентов по потребительскому кредиту? Обязательно ли предоставлять подтверждающие документы о ежемесячном погашении основного долга и процентов (у меня кредит списывается со счета автоматически)? Обязан ли банк (на мой запрос) предоставить справку о погашении кредита с указанием суммы основного долга и процентов?

03 Февраля 2017, 09:19, вопрос №1524287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду имущественный вычет, то по потребительскому кредиту его получить нельзя.

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них,… ст. 220 НК РФ,

— в договоре должна быть цель кредита — приобретение квартиры/дома/комнаты/земельного участка.

Что касается «подтверждающих документов о ежемесячном погашении основного долга и процентов», то банк может выдать справку о том, сколько Вы погасили процентов, а также выписку из лицевого счета.

03 Февраля 2017, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.