Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за нахождение на улице в состоянии алкогольного опьянения?

Доброго времени суток! Сегодня ночью, шёл пешком , 22-35, меня остановил патруль ППС в количестве трёх сотрудников, двое из них в форме, один стажёр. Предъявили мне , что я нахожусь в состояние опьянения.Доставили в ОВД, там предьявил свой паспорт,просили подписать протокол, об правонарушении по статье, подписывать отказался. Отвезли на мед.освидетельствование, стационарный прибор показал 0.856, вопрос в какой стадии опьянения я должен находится на территори РОССИИ ,чтобы меня не задерживали ответственные люди из ОВД.По закону?

03 февраля 2017, 06:17, ВИЙ, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В любой стадии появление в общественных местах наказуемо по сути, если опьянение видно визуально.

Хотя КоАП РФ говорит следующее

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

То есть все это оценочные моменты

03 февраля 2017, 06:22
0
0
0
0
Какая это степень опьянения?
ВИЙ

Это мг на литр крови.

Расшифруйте — оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
ВИЙ

Нигде это не расшифровано. Все отдано на откуп правоприменителю. Согласен с Вами что это не допустимо, так как дает почву для злоупотреблений, но пока законодательство такое

03 февраля 2017, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

Если Вы, находясь в состоянии опьянения, не нарушали общественный порядок, не хулиганили, не приставали к гражданам, то оснований для задержания не было.

Вам должны были предъявить обвинение по определённой статье КоАП РФ. Что Вам вменяли?

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 20]
[Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в
транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в
состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и
общественную нравственность
, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до
одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до
пятнадцати суток.

03 февраля 2017, 06:24
0
0
0
0
ВИЙ
ВИЙ
Клиент, г. Москва

Расшифруйте - оскорбляющем человеческое достоинство и

общественную нравственность .

Да именно эту статью!500 руб.

Уточнение - шёл из пункта А в пункт Б , по навигатору 3км 300м.Остановили на пол пути т.е.,1км.200м. центральная площадь города, людей на площади не было т.к. холодно -12градусов, поздно, скользко, шел, медленно, ни разу не упал.

0, 856 что ,это КГ,литры, промиле? Какая это степень опьянения?

03 февраля 2017, 06:57
оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
ВИЙ

Например, шли на четвереньках… Или хватаясь за стены и столбы. Как указал коллега выше — это всё оценочные критерии.

03 февраля 2017, 06:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Просто до меня дошла информация от знакомых, что обвиняемая находясь в состоянии алкогольного опьянения хвасталась, что ее адвокат указывал на эту разницу
Здравстуйте. У меня такая ситуация. Я являюсь потерпевшим в краже статья 158 часть 2 пВ. Скоро состоиться суд над обвиняемой. Дело в том, что в заявлении о краже в полицию(я подал не сразу, так как плохо себя чувствовал)указана одна сумма похищенного, а в протоколе допроса другая, уже больше (я точнее вспомнил сколько там было денег), и состветственно в других последующих документах она и фигурирует. Просто до меня дошла информация от знакомых, что обвиняемая находясь в состоянии алкогольного опьянения хвасталась, что ее адвокат указывал на эту разницу. Подскажите пожалуйста чем это может быть чревато и какие мои действия на суде или до суда. С уважением ваш постоянный читатель
22 мая 2020, 06:34, вопрос №2779751, Илья, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Уволили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения без соответствующего освидетельствования
Уволили за нахождение в состоянии алкогольного опьянения без соответствующего медицинского освидетельствования. На работу не вышел.
06 апреля 2020, 21:33, вопрос №2735184, Иван, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Административное право
Наказуемо ли нахождение в состоянии алкогольного опьянения в 16 лет?
Наказуемо ли нахождение в состоянии алкогольного опьянения в 16 лет? И наказуемо ли распитие в том же возрасте алкоголя не в общественных местах?
16 октября 2018, 21:42, вопрос №2136713, Егор, г. Владимир
2 ответа
Защита прав работников
Как мне поступить, если работодатель обвиняет, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день! Придя со смены на доклад в кабинет к начальнику, он сказал, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения и от меня идет соответствующий запах, нарушена координация и речь. Я сказал ему, что в течении рабочей смены я не употреблял спиртные напитки (это реально так). Он не стал слушать меня и сказал увольняйся по собственному желанию или уволим по статье. Добавив, что найдет свидетелей моего состояния (при этом не обмолвился о том, чтоб отправить меня на освидетельствование). Сам я не успел пройти данную процедуру в положенный двухчасовой срок. Я думаю, что меня пытаются выжить с работы, только не могу знать причины. Что мне сейчас делать и как поступить??? Заранее спасибо!
19 ноября 2016, 06:45, вопрос №1446152, Илья, г. Белорецк
1 ответ
Уголовное право
Является ли доказательством того, что я был в состояние алкогольного опьянения?
Добрый день! Ситуация следующая: Произошла драка с ныне признанным потерпевшим. Приехал наряд ППС. Нас двоих доставили в отделение. Там мне вызвали скорую помощь. Последняя в карте вызова указала признаки алкогольного опьянения- запах алкоголя изо рта, шаткость походки, невнятная речь и типо с моих слов- употреблял алкоголь. Только такого я не говорил, напротив в административном протоколе указал, что не употреблял. Освидетельсвование не делали. Точнее меня повезли в больницу, оказали первую помощь по травмам и отпустили. А после я узнал, что в своем журнале они указали, что я самовольно покинул больницу. Так является ли все выше сказанное доказательством того, что я находился в состояние алкогольного опьянения или нет?
07 апреля 2016, 08:02, вопрос №1211382, Денис,
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2017