8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник написать заявление о повышении должности и заработной платы?

Добрый день, могу ли я написав заявление о повышении должности и заработанной платы получить желаемое?

, Костя, г. Осташков
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Костя!

могу ли я написав заявление о повышении должности и заработанной платы получить желаемое?
Костя

Этот вопрос целиком и полностью находится в компетенции Вашего работодателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день такая возможность есть однако решать — руководству

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Константин, добрый день.

Вопрос, повышения заработной платы, ротация кадров — исключительная компетенция работодателя и сказать однозначно о том, что после полученного от Вас заявления работодатель сразу примет решение о его удовлетворении — было бы неосмотрительно со стороны юриста (это как минимум ошибочная позиция).

В действительности, чего Вы сможете добиться — индексации заработной платы. Правда тут есть некоторые нюансы. Осуществить индексацию зарплаты работодатель обязан, однако процент индексации и периодичность ее осуществления он также устанавливает самостоятельно, согласно разработанному Положению. Если последнее не разработано, существуют рычаги воздействия для устранения этого недостатка, после чего Вы гарантировано получаете возможность повышения заработной платы, но согласно условиям Положения об индексации.

Определение Конституционного Суда РФ от 17.07.2014 N 1707-О

Такое правовое регулирование направлено на учет особенностей правового положения работодателя, не относящегося к бюджетной сфере, и вместе с тем не позволяет ему лишить работников предусмотренной законом гарантии и уклониться от установления компенсации, поскольку предполагает определение ее размера, порядка и условий ее предоставления при заключении коллективного договора или трудового договора либо в локальном нормативном акте, принятом с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Директору отеля лучше указать в справке "командировку на полгода с сохранением должности и заработной платы", или "учебный отпуск с сохранением должности и заработной платы"?
Здравствуйте! Меня зовут Фикрет. Я работаю в отеле и в ноябре этого года я хочу поступить на языковой курс в США. Меня отправляют с работы для изучения английского языка на полгода, так как мы открываем отель заграницей и я буду занимать там должность. Какую справку с работы мне сделать для того, чтобы у консула не возникли подозрения по поводу моего возвращения? Директору отеля лучше указать в справке "командировку на полгода с сохранением должности и заработной платы", или "учебный отпуск с сохранением должности и заработной платы"? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №2971261, Фикрет, г. Махачкала
1 ответ
Уголовное право
Доброго времени суток, может ли полицейский написать заявление за потерпевшего, и могут ли два разных человека написать одно заявление в полицию, где текст одного а подпись ругого
Доброго времени суток, может ли полицейский написать заявление за потерпевшего, и могут ли два разных человека написать одно заявление в полицию, где текст одного а подпись ругого
, вопрос №2844725, антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли понизить в должности и заработной плате при введении в организацию новой должности
Правомерно ли понизить в должности и заработной плате при введении в организацию новой должности? За какой период времени должен работодатель предупредить работника? На сколько могут отличаться условия занимаемой должности и предложенной должности?
, вопрос №2758879, Анна Бычкова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель написать заявление за клевету и оскорбление?
Здравствуйте, я учитель. На меня написали жалобу призеденту, что я матерью и избиваю детей. Это не обоснованные обвинения, я такого себе никогда не позволяла. НО к письму были приложены фотографии из соц. сети о моей личной жизни (например: в купальнике и с кальяном), которые не относятся к физическому и моральному насилию над детьми. Подскажите что мне грозит в такой ситуации, и могу ли я написать заявление за клевету и оскорбление?
, вопрос №1066725, Евгения, г. Миасс
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник написать заявление на увольнение в день отпуска?
Добрый день! Подскажите, может ли работник написать заявление на увольнение в день начала отпуска? И не придется ли ему отрабатывать 14 дней, если эти дни приходятся на период отпуска?
, вопрос №975319, Юлия, г. Архангельск
2 ответа