Как составить доверенность на продажу доли в квартире, чтобы я получил положенные мне выплаты?

Здравствуйте меня зовут Максим. Хотелось бы задать вопрос по продаже своей 1/4 доли в квартире. Вопрос в том что квартира находится в в другом городе. Возможности приехать туда нет. Мы словесно договорились с человеком у которого остальные 3/4 доли о продаже. Обговорили цену которую мне отдадут они за долю. Как быть?есть один человек который находится на месте продажи квартиры, может на него написать доверенность?и не обманут ли меня они, вдруг отдадут другую сумму меньшую за долю? Спасибо.

, Максим, г. Иркутск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

есть один человек который находится на месте продажи квартиры, может на него написать доверенность?
Максим

Можете оформить на его имя доверенность и выслать ему по почте. В доверенности укажите, что поручаете ему продать Вашу долю на определенных условиях, то есть по цене, не меньше согласованной с Вами. И выдавайте доверенность без права получения денег, то есть чтобы покупатель перечислил деньги непосредственно Вам.