Можно ли использовать мат капитал на покупку новой квартиры после развода?
Здравствуйте.
Вопрос у меня такой, с мужем мы разводимся, у меня двое несовершеннолетних детей. Прописаны мы в четвером в одной квартире, дольщиками этой квартиры являются муж и дети. После развода хочу приобрести квартиру собственную, в наличии есть небольшие средства+мат.капитал и взять небольшую ссуду для покупки квартиры. Подскажите пож-та могу ли я использовать мат.капитал при покупке новой квартиры или только для расширения той где дети являются собственниками? Если имею, то как это лучше сделать?
А если отец не согласен. Могу я просто купить квартиру новую на мат.капитал и свои собственные средства, без продажи тех долей?
Вы можете купить новую квартиру. Без продажи тех долей.