Как повлиять на выплату долга по алиментам, если должник проживает в другом городе?

Добрый день. Мне на протяжении 10 лет не выплачиваются алименты на несовершенно летнего ребенка. Сумма задолжности составляеет уже более 800000 тыс. С ответчиком рроживаем в разных городах. Пристава не каких действий не проводят. Что делать я не знаю. Подскажите пожалуйста можно как либо повлиять на эту ситуацию. Зарпние срасибо.

, Татьяна, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте Татьяна, Нужно писать писать и писать. Жаловаться и их начальству и в суд обжаловать бездействие и вы уже имеете право на пени. Обратитесь к вашим приставам они помогут составить исковое на взыскание пени, оно там очень большое уже может быть сравнялось с суммой долга, нужно считать.
Как говорится под лежачий камень… ну а дальше вы знаете
Закон об исполнительном производстве.
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных

приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Татьяна, надо в порядке подчиненности обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя вышестоящему начальнику, либо руководителю ФССП по субъекту. Также напишите жалобу в прокуратуру. Приставы не очень любят прокурорские проверки, в связи с чем данные жалобы могут очень сильно мотивировать приставов на движение исполнительного производства в сторону положительных результатов по взысканию задолженности.

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

А если я не знаю адреса прокуроров., куда тогда писать

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
А если я не знаю адреса прокуроров., куда тогда писать
Татьяна

Интернет вам в помощь.