Может ли сестра выписать меня и ребенка из муниципальной квартиры, которая подлежит расселению?

Здравствуйте вопрос токой квартира государственная под расселения соц найм оформлен на сестре лицывые счета соответственно тоже можно ли разделить лицевой счет? И имеет ли она права выписать из квартиры меня и моего несовершеннолетнего сына

, Анна, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

разделить лицевой счет нельзя — закон это не предусматривает. А для вопроса о правах Вашей сестры поставить вопрос о снятии Вас с ребенком с регистрационного учета в квартире Вы предоставили недостаточно информации. Например, если Вы в квартире проживаете или не проживаете, но оплачиваете коммунальные услуги, то такого права она не имеет.