Как избежать изъятия залогового имущества в счет банка, если уже подан иск в суд?

Здравствуйте . Честно говоря я не знаю как правильно сформировать свой вопрос поэтому не судите строго. На мое имя в банке заложена недвижимость в размере 2000000$. В связи с девальвацией мой долг увеличился в 2 раза по курсу валюты моей страны. В контракте указано что в случае не выплаты банк сразу же может подать в суд а я не имею право подавать в суд (значит ли это что я не смогу подать на апелляцию или же что то другое? Если вероятность того что недвижимость обесцениться сильно а долг будет не погашен и на меня заведут уголовное дело?

Платить уже банку нет смысла в связи поднятием доллара и по другим причинам. Если с банком не получится договориться. Какова вероятность что суд даст мне время на продажу имущества а не отберет сразу в пользу банка?С чего мне стоит начать в данной ситуации?

, Tata, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

О законодательстве какой страны вы говорите?