Как повлиять на шумных соседей, у которых постоянно воет собака?

Живём в панельном многоквартирном доме, квартиры купленные у многих. У соседей ВОЕТ собачка -так, что кровь в жилах стынет! Все соседи от этих хозяев собачки в шоке. Эта семья живёт прямо под нами, но слышимость сами знаем какая. Причина думаю не в собачке, а в этой семье - там у них микроклимат мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ, п/ч слышно как ругаются, как ребенок плачет. Им уже сколько раз выговаривали, чтобы они меры приняли. Уйдут из дома, и эта собачонка начинает ВЫТЬ, один раз пять часов выла!

, Инна, рп. Североонежск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ:

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Таким образом, соседи нарушают Ваши права. Вы вправе обратиться к участковому с заявлением.
С Уважением, Надежда.

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите заявление участковому по поводу нарушения режима тишины. Удачи Вам!