ТСЖ перерасчет за отопление

здравствуйте, за время моего отсутствия (октябрь-январь) ТСЖ начислило мне по нормативу за отопление, хотя установлен счетчик на отопление и батареи были отключены. Я вернулась, но председатель отказывается делать перерасчет, мотивируя свое решение тем, что я не имела право отключать батареи, так как таким образом за счет соседей отапливалась моя квартира, и это своеобразная штрафная санкция мне. Но тогда вопрос: куда ушли мои деньги (сумма внушительная)? получается я оплатила услуги, которыми не воспользовалась. Правомерны ли действия председателя ТСЖ? Заранее благодарю.

, Nata Tata, г. Энгельс

для начала обратитесь письменно в ТСЖ. они должны вам дать развернутый ответ, ссылаясь на нормы законодательства, каким это образом они решили не делать перерасчет и наложить на Вас свои штрафные санкции ))

если действительно Вами будет получен ответ такого содержания, обратитесь с заявлением в прокуратуру, приложите ответ или копию, поясните, что ваши права нарушены, просите провести проверку