Депортация гражданина Таджикистана перед бракосочетанием

Я с моим молодым человеком гаждонином таджикистана подали заявление в загс и через два дня должна состоятся бракосочетания но сегодня его задержали органы полиции и сказали что депортируют что нам делать. Я гражданка России есть ребенок но на него не записан. Помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае только обжаловать в суде решение о депортации. Иного выхода нет

Анастасия
Клиент, г. Москва

Каким образом

Путем подачи жалобы на такое решение в вышестоящий суд

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Я с моим молодым человеком гаждонином таджикистана подали заявление в загс и через два дня должна состоятся бракосочетания но сегодня его задержали органы полиции и сказали что депортируют что нам делать. Я гражданка России есть ребенок но на него не записан

Здравствуйте.Органы полиции его не смогут депортировать.Должен состояться суд.Вам надо участвовать в суде и заявить о том что Вы состоите в браке и у Вас имеется общий ребенок

Если по 18.8 КоАПРФ,

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы

А протокола нет у Вас?