Можно ли повторно подать заявление в ДГИ, если срок обжалования отказа уже прошел?

Здравствуйте!

Мы проживаем в Москве в однокомнатной квартире впятером.

Я, моя дочь, двое ее несовершеннолетних детей и ее гражданский муж.

При подаче документов в ДГИ в качестве членов семьи указывали четверых: я, дочь, двое детей.

Прописаны 3 человека: я - собственник, дочь и внук.

Внучка - от первого брака дочери - прописана по другому адресу.

Метраж нашей квартиры 37 квадратных метров общей площади, из них 19,2 м2 жилой (по свидетельству о собственности).

Отказ был в августе. Узнать о нем удалось только в ноябре и сразу был подан запрос. Копия получена 1 декабря.

Мотивирован тем, что по данным ДГИ метраж нашей квартиры 40,6 м2. Как было объяснено, вместе с летними помещениями. При этом номер свидетельства о собственности, указанный в отказе, не соответствует номеру на документе.

Можем ли мы повторно отправить документы в ДГИ самостоятельно, минуя МФЦ, если срок обжалования уже прошел? Как это можно сделать?

В какие инстанции кроме ДГИ следует обратиться по вопросу признания нуждающимися в жилье в досудебном порядке?

Спасибо!

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можем ли мы повторно отправить документы в ДГИ самостоятельно, минуя МФЦ, если срок обжалования уже прошел? Как это можно сделать?
Елена

Можете. ДГИ также напрямую работает с населением. Одно из их отделений находится на ул. Бахрушина.

В какие инстанции кроме ДГИ следует обратиться по вопросу признания нуждающимися в жилье в досудебном порядке?
Елена

жилищный отдел районной Управы по месту проживания