Если шанс оспорить решение арбитражного суда вышестоящим апелляционным судом,если суд отказал в удовлетворении заявлении о признании и отмене постановления ТО Управления Роспотребнадзора

По жалобе покупателя,была проведена внеплановая проверка 30.05.2016.Запросили документы по товару,являющемуся предметом проверки. Докуметов не было,т.к. товар отсутствовал в продаже уже давно.Стали проверять все подряд. Нашли 4 блузы без ценника(из 250 ед.товара). Было выписано постановление 16.08.2016 на административное правонарушение на сумму 3000 руб. Постановление вручено 29.09.2016г. 09.10.2016 подана жалоба в Арбитражный суд г. Москвы, суд отказал,признав вину ИП. Есть ли шанс снять наказание подав в апелляционный суд? Срок подачи заканчивается 07.02.2017.

  • Решение арб суда по 5 постановл
    .rar
  • Решение арб суда по 5 постановл
    .rar
, Елена Марьина, г. Москва
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

ну судя по постановлению, шансов нет. больше потратите нервов, и исходя из постановления они все сделали нормально, даже малозначительность отмели, я бы не стал обжаловать

Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

Конечно шанс всегда есть. Для более точного ответа конечно нужно видеть Вашу доказательственную базу. В принципе, Ваш штраф не велик. Стоимость услуг юриста а апелляции будет гораздо дороже. Решайте.

Успехов!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Елена, не хотелось бы Вас расстраивать, но срок вами пропущен

Добрый день! Суд сослался тоже на эту статью, только указали, что срок привлечения к административной ответственности за нарушение о защите прав потребителей, предусмотренной ч.1ст4.5КоАП РФ один год.
Елена

Все верно Вам указали, срок привлечения к административной ответственности за нарушение ЗПП действительно один год.

А вот Вы срок подачи апелляционной жалобы действительно пропустили, так как решение в упрощенном порядке было вынесено аж 16 января 2017 года, а соответственно срок его обжалования истек 31 января 2017 года

Елена Марьина
Клиент, г. Москва

Срок подачи мы не пропустили,он истекает 07.02.2017,т.к. письмо пришло на почту 28.01.2017.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как следует из статьи 4.5 КоАП РФ, по правонарушению, предусмотренному ст. 14.15 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца со дня совершения административного правонарушения.

Вы, насколько следует из решения АС г. Москвы, ссылались на это в своем заявлении.

Между тем, по каким-то причинам суд в решении даже не высказал какого-либо мнения, своей позиции относительно данного довода.

Полагаю, что это дает Вам основания для обжалования решения суда и постановления в вышестоящий арбитражный суд.

Елена Марьина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Суд сослался тоже на эту статью,только указали,что срок привлечения к административной ответственности за нарушение о защите прав потребителей,предусмотренной ч.1ст4.5КоАП РФ один год.