8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если шанс оспорить решение арбитражного суда вышестоящим апелляционным судом,если суд отказал в удовлетворении заявлении о признании и отмене постановления ТО Управления Роспотребнадзора

По жалобе покупателя,была проведена внеплановая проверка 30.05.2016.Запросили документы по товару,являющемуся предметом проверки. Докуметов не было,т.к. товар отсутствовал в продаже уже давно.Стали проверять все подряд. Нашли 4 блузы без ценника(из 250 ед.товара). Было выписано постановление 16.08.2016 на административное правонарушение на сумму 3000 руб. Постановление вручено 29.09.2016г. 09.10.2016 подана жалоба в Арбитражный суд г. Москвы, суд отказал,признав вину ИП. Есть ли шанс снять наказание подав в апелляционный суд? Срок подачи заканчивается 07.02.2017.

  • Решение арб суда по 5 постановл
    .rar
  • Решение арб суда по 5 постановл
    .rar
, Елена Марьина, г. Москва
Ван Серж
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

ну судя по постановлению, шансов нет. больше потратите нервов, и исходя из постановления они все сделали нормально, даже малозначительность отмели, я бы не стал обжаловать

0
0
0
0
Маркус Михаил
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

Конечно шанс всегда есть. Для более точного ответа конечно нужно видеть Вашу доказательственную базу. В принципе, Ваш штраф не велик. Стоимость услуг юриста а апелляции будет гораздо дороже. Решайте.

Успехов!

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Елена, не хотелось бы Вас расстраивать, но срок вами пропущен

0
0
0
0
Добрый день! Суд сослался тоже на эту статью, только указали, что срок привлечения к административной ответственности за нарушение о защите прав потребителей, предусмотренной ч.1ст4.5КоАП РФ один год.
Елена

Все верно Вам указали, срок привлечения к административной ответственности за нарушение ЗПП действительно один год.

А вот Вы срок подачи апелляционной жалобы действительно пропустили, так как решение в упрощенном порядке было вынесено аж 16 января 2017 года, а соответственно срок его обжалования истек 31 января 2017 года

0
0
0
0
Елена Марьина
Елена Марьина
Клиент, г. Москва

Срок подачи мы не пропустили,он истекает 07.02.2017,т.к. письмо пришло на почту 28.01.2017.

Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Как следует из статьи 4.5 КоАП РФ, по правонарушению, предусмотренному ст. 14.15 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца со дня совершения административного правонарушения.

Вы, насколько следует из решения АС г. Москвы, ссылались на это в своем заявлении.

Между тем, по каким-то причинам суд в решении даже не высказал какого-либо мнения, своей позиции относительно данного довода.

Полагаю, что это дает Вам основания для обжалования решения суда и постановления в вышестоящий арбитражный суд.

0
0
0
0
Елена Марьина
Елена Марьина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Суд сослался тоже на эту статью,только указали,что срок привлечения к административной ответственности за нарушение о защите прав потребителей,предусмотренной ч.1ст4.5КоАП РФ один год.

Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017