Оформление наследсвта по завещанию
Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация, в 1999 году умерла моя бабушка и по завещанию оставила дом моему отцу. Бабушка проживала в другом регионе страны. Так как в то время мой отец ещё работал, он вынужден был сразу после похорон вернутся домой. По этому, по месту проживания моей бабушки он не оформил дом в наследство. Но так как имелось завещание ему разрешили продать дом. Он получил деньги за дом, и оформил доверенность покупателю о представлении его интересов для оформления всех необходимых документов. Покупатель некоторое время информировал о текущем состоянии дел. Затем связь с ним прервалась.Как выяснилось позже покупатель умер, а документы до конца оформлены не были. В 2016 году пришло уведомление об аресте имущества моего отца от налоговой, за неуплату налогов за этот дом и земельный участок (на данный момент налоги уже оплачены). Получается, что мой отец является собственником этого дома, но никаких документов на дом у него нет, кроме завещания. Подскажите,пожалуйста, какие действия сейчас нужно предпринять что бы подтвердить право собственности и законно распорядиться этой собственностью? Домом сейчас распоряжается сын покупателя (он зарегистрирован в этом доме). Спасибо!
Большое спасибо за ответ! Очень интересный вариант разрешения сложившейся ситуации.