Где в России сейчас возможна военная служба по контракту для девушек?

Добрый вечер! С Татарстана Вас беспокою. Дочка мечтает о службе по контракту. Сын тоже служит по контракту в подмосковье в 1 Таманском полку. Подскажите, где сейчас можно служить девушкам? Дочке 18 лет. Закончила колледж на повара 4 разряда. Спортсменка, активистка, лидер волонтерского движения. Будьте добры, ответьте, пожалуйста.

, Татьяна, с. Вад
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Подскажите, где сейчас можно служить девушкам
Татьяна

Ваша дочь может обратиться в военкомат по месту жительства, там ей всё объяснят.

К претендентам на службу в армии по контракту предъявляются
определенные требования. Для женщин они такие же, как и для мужчин.
Кандидат должен иметь соответствующее желаемой должности образование.
Кандидат должен быть здоров, при чем оценивается как физическое, так и
психологическое здоровье. Кандидат должен быть старше 18 и младше 40
лет.

Если претендент на воинскую должность соответствует всем требуемым
условиям, ему выдается заключение о пригодности к воинской службе, после
чего, при наличии вакансии, подписывается контракт. Перечень вакансий
нужно узнавать в военном комиссариате округа, в котором есть желание
служить.

Попасть на воинскую службу можно, соблюдая такой алгоритм. Девушка,
которая приняла решение служить в армии по контракту, обращается по
месту прописки в военный комиссариат. Если есть вакансия для
контрактника, претендентка подает заявление, с просьбой принять её на
контрактную службу. В заявлении следует указать на какой срок
предполагается заключить контракт. Согласно российского
законодательства, контракты на воинскую службу могут быть заключены на
срок от трёх до десяти лет. К заявлению прилагаются копии документов
удостоверяющих личность, подтверждающих наличие образования и
необходимой квалификации, а так же трудовая книжка и медицинское
заключение. Так же претендентка должна приложить к заявлению свою
анкету, в которой ответить на ряд вопросов автобиографического характера
и кратко изложить саму автобиографию.

подробнее —

contract-army.ru/sluzhba-po-kontraktu-dlya-devushek-i-zhenshhin/