8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек с высшим образованием - художник-технолог быть директором дома культуры?

Я закончила Факультет прикладного искусства в Московском текстильном институте (сейчас Университет технологий и дизайна). Получила образование "художник-технолог". Уже 15 лет работаю руководителем изостудии в Доме Культуры. Позволяет ли мое образование стать директором Дома культуры?

, Марина, г. Нарьян-Мар
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251н утверждены квалификационные характеристики должностей работников работников культуры, искусства и кинематографии, среди которых Квалификационные характеристики должностей работников, занятых в культурно-досуговых организациях, центрах (домах народного творчества), дворцах и домах культуры, парках культуры и отдыха, центрах досуга, кинотеатрах и других аналогичных организациях культурно-досугового типа.

Установлены требования к квалификации Директора центра (дома народного творчества), дворца и дома культуры: Высшее
профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и
искусства, педагогическое, техническое, гуманитарное) и стаж работы на
руководящих должностях в культурно-досуговых организациях, а также в
органах управления культурой не менее 3 лет или среднее профессиональное
образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства,
педагогическое, техническое, гуманитарное) и стаж работы на руководящих
должностях в культурно-досуговых организациях не менее 5 лет.

К Руководящим должностям относятся:

Директор (заведующий)
Художественный руководитель
Заведующий отделом (сектором) дома (дворца) культуры и отдыха, научно-методического центра и других аналогичных организаций

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.02.2017