Может ли лицо не вступившее в наследство прописать к себе жену?

Здравствуйте. Может ли лицо,пока не вступившее в наследство (через 4 м),прописать к себе жену,из за возможности получить тюремный срок. Спасибо.

, Карина, г. Москва
Павел Малышкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если не оформлено право собственности на недвижимость, то соответственно отсутствует возможность произвести регистрацию любых третьих лиц, по этой недвижимости.

Алла Гречишкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет. Фактического собственника нет. ФМС потребует правоустанавливающие документы, а нотариус ещё свидетельство о праве на наследство не выдал. Для этого и устанавливается шестимесяный срок, чтобы установить наследников, а он может быть не один.